Наследственный дом в аварийном состоянии - как официально признать и что предпринять с земельным участком?

• г. Москва

Здравствуйте. В наследство получила дом и не большой (2 сотки) земельный участок. Дом в аварийном состоянии, износ более 70%.Плюс обгорел, во время пожара соседнего дома. Могу ли я признать дом аварийным официально? И на что могу расчитывать. В доме ни кто не прописан и не живёт.Налоги плачу исправно. Земельный участок так же хотела бы продать.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я признать дом аварийным официально? И на что могу расчитывать.

Можете признать.

Рассчитывать ни на что не можете, кроме как по ст.51 ЖК РФ встать в очередь нуждающихся..