Возможность разприватизации квартиры на основании того, что один из собственников был несовершеннолетним при приватизации и не согласен с долей

• г. Москва

Квартиру приватизировали в долевую собственность (я - мать, мой сын и дочь), дочь на момент приватизации была несовершеннолетняя. Сейчас в квартире прописаны только мы, но сын женился и теперь частенько говорит, что он продаст свою долю. Можно ли разприватизировать кватриру, на основании того, что дочь была несовершеннолетней и сейчас она не согласна с приватизацией?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! Нет, деприватизировать квартиру можно только с согласия всех собственников (Вы, дочка, сын), а также ДЖП и ЖФ.

Если сын не согласен, то, к сожалению, деприватизировать квартиру не получится.

Оснований для признания договора передачи в собственность в порядке приватизации также из информации в вопросе не усматривается.

Помешать сыну продать долю в праве на квартиру также невозможно. Если только выкупить ее у него.

С уважением,

Харченко О.В.