Как защитить квартиру сына от долгов матери и возможность продажи

• г. Самара

У меня есть сын 14 лет, в данный момент живёт со мной, так как его мать ведёт ассоциальный образ жизни, квартира в которой они проживали, оформлена на него по дарственной и он является собственником. Налоги за него плачу я. Мать прописана там, у неё куча долгов по жкх и кредитам. Могут ли за её долги сделать что нибудь с квартирой и может ли она её продать?

Ответы на вопрос (1):

Ваши как собственник продолжим оплачивать коммунальные расходы по содержанию данной квартиры, Хотя бы он там и не живёт… вы как его законный представитель должны ему в этом помочь. Продать мать не сможет.