Можно ли стать единоличным собственником квартиры, если второй собственник проживает в ней без разрешения и накапливает задолженность?

• г. Апатиты

У меня такой вопрос к вам. Я являюсь собственником 1\2 квартиры, но я там не живу. Квартира приватизирована. У меня нет доступа к квартире. Проживала второй собственник квартиры, но полгода уже не живет. Купила за материнский капитал дом. И сейчас живет там. Долг за квартиру копится. Она ведет не асоциальный образ жизни. Алкоголь, наркотики, есть уже условка за наркотики. Вроде даже уже детей забирали. Могу ли я что сделать с этой квартирой? Могу ли я стать единоправный собственником? Я готов выплатить весь долг. Не продавать, не выкупать второй собственник не соглашается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете продать свою долю только третьим лицам, но сначала обязаны письменно уведомить о продаже доли другого собственника.

Без согласия второго собственника ничего сделать не можете. Только продать третьим лицам, предварительно предложив выкупить сособственника. (письменно заказным письмом) Если в течении месяца не даст согласия,-сможете продать любому другому лицу.