Продала комнату сестре для материнского капитала, но осталась без денег и жилья – что делать?

• г. Пермь

У меня такая ситуация, я продала комнату своей родной сестре, чтобы она получила материнский капитал, но со мной она не расчиталась, потратила деньги на свои нужды... Вопрос - Что мне делать? Я теперь осталась без денег и без комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы продали комнату, согласно договору купли - продажи и деньги не получили, то Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать их в судебном порядке.