У меня 2 трудовые книжки.. Могу ли я работать в 2-х гос. организациях одновременно на полные ставки?

• г. Краснодар

У меня 2 трудовые книжки. . Могу ли я работать в 2-х гос. организациях одновременно на полные ставки?

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - нет. Действующее трудовое законодательство - не предусматривает возможности работы одновременно по полной ставке на двух основных местах работы.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).