Мне ответили что лучше приватизировать квартиру в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! В муниципальной квартире прописаны брат и сестра а также сын брата и дочь сестры. Мне ответили что лучше приватизировать квартиру в равных долях. Это как? Между братом и сестрой пополам или на 4 части?

Ответы на вопрос (2):

Квартира приватизируется всеми лицами, внесенными в договор социального найма, за исключением случаев отказа совершеннолетними лицами от участия в приватизации.

Уважаемая Елена!

Жилое помещение приватизируется на всех постоянно проживающих и зарегистрированных граждан в равных долях, за исключением случаев отказа совершеннолетними лицами от участия в приватизации.

Каждый получит равную долю по закону