Нет записи в трудовой книжке - купить новую или использовать вкладыш?

• г. Москва

Добрый день увожаемые юристы.

К нам устраен человек, сейчас переводиться в другой отдел, обнаружили что предыдущий испектор по труду не внес запись в его трудовую (уволился в декабре). Сама трудовая заполнелнена.

Должны ли мы покупать новую трудовую или ставить вкладышь?

Если прикрепляем в кладышь, то должны запись писать вкладышь этого года покупать или прошлого серию или вообще серий там нет?

Помогите прояснить ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вкладыш Вы должны купить сами, а потом вычесть из зарплаты работника, вкладыш может быть этого года. Удачи Вам.

А можно уточнить, вкладышь должны записать работнику или предыдущий работодатель?