Возможно ли оставить завещание сыну на 1/2 имущества при приобретении квартиры в совместную собственность по ипотеке?

• г. Курган

Скажите пожалуйста. Если мы приобретаем квартиру в совместную собственность по ипотеке, я могу оставить завещание сыну на 1/2 имущества.

Ответы на вопрос (1):

У вас же совместная собственность, а не общедолевая. Откуда вы знаете, что у вас будет 1/2 доли? В завещании можно написать: все имущество, которое будет принадлежать мне на день моей смерти где бы они ни находилось и в чем бы оно не заключалось.