Права сотрудника полиции на больничном с переломом мизинца левой руки и обязанности начальника

• г. Кемерово

Я сотрудник полиции, нахожусь на больничном с переломом мизинца левой руки. Мой начальник требует чтобы я вышел на работу, имеет он право на это? И как поступить, если даже физически не могу приступить к исполнению служебных обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Вы можете не преступать к работе до тех пор, пока больничный лист не будет закрыт. Требования начальника неправомерны.