Как выделить комнату в 3-комнатной квартире с двумя собственниками без их согласия для прописки человека, аренды или продажи - инструкция и образец заявления

• г. Красноярск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Квартира 3-х комнатная на два собственника. У одного собственника - 2 комнаты, у меня одна. Мы не являемся родственниками. Как выделить мою комнату в квартире, чтобы без согласия второго собственника, я имела бы право прописать человека/сдать комнату в аренду/продать и т.д. ? Подскажите куда нужно обратиться и как правильно написать заявление (образец)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну тут В Вашем случае нужно обратиться с исковым заявлением в суд и определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.