Продавец продавала алкогольную продукцию без ведома руководителя, что ей за это будет, статья какая?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если лицо реализовало алкогольную продукцию не имея на это соответствующего разрешения то, согласно статье 14.17.1. КоАП РФ "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами", то будет составлен протокол об административном правонарушении и это влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Если протокол составят на юридическое лицо, то это влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.