Может ли ТСЖ установить разные тарифы на содержание мкд собственникам жилых и не жилых помещений?

• г. Казань

Может ли тсж установить разные тарифы на содержание мкд собственникам жилых и не жилых помещений?

Я владелец нежилого помещения, имею равные права (тарифы за содержание одинаковые) с собственниками жилых помещений, при этом нанимаю дворника для уборки закрепленной администрацией придомовой территории... где же равные права?

Имею нежилое помещение в МКД-оплата за отопление должна производиться по какому тарифу (ЖИлЫХ помещений или НЕЖИЛЫХ) или единый тариф?

Если ТСЖ на общем собрании установила тариф на содержание и ремонт жилых помещений больше, чем установленный тариф Правительством Москвы, то по какому тарифу рассчитывать льготу по данной статье.

Может ли Тсж или Ук при непринятии нового тарифа на собрании Тсж на содержание жилья установить тариф согласно постановлению администрации.

Проживаем в деревянном 12 кв доме. Тариф за содержание составляет 18, 68 руб. за 1 кв. м.жилого помещения. Слышали, что тариф за содержание в деревянном доме должен составлять 9,98 руб. за кв. м. Существует ли какой-либо норматив для тарифа по содержанию жилых помещений или он устанавливается УК произвольно?

Являясь собственником 1/94 доли нежилого помещения в МКД (встроенный паркинг) обратился к ТСЖ с требованием его содержания. Моя просьба была отклонена с мотивацией, что ТСЖ не имеет права на содержание частного имущества (только общедомовое имущество МКД), т.к. это будет уже коммерческой деятельностью. Как можно обязать ТСЖ взять в управление (обслуживание) нежилое помещение? Если ТСЖ право, то каким образом нам организовать обслуживание помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть нежилое помещение в доме с ТСЖ. На собрании (на котором я не присутствовал) решили, повысить тариф оплаты только для нежилых помещений, но согласно з-ну РФ тарифы должны быть одинаковые как для жилых помещений так и для нежилых помещений, т.е. на собрании решение принято против закона. Вопрос: правильно ли будет, если я буду продолжать оплачивать по тарифу как для жилых помещений, хотя квитанции приходят с повышенным тарифом.

Здравствуйте. Являюсь собственником нежилого помещения в МКД. Жилого имущества в данном МКД в собственности нет. В договоре долевого участия, пункта относительно платы за содержание жилья нет. Спустя 2 года УК по телефону сообщила номер лицевого счета в КВЦ. Лицевой счет открыт на площадь нежилого помещения - собственник там не прописан. Из чего я делаю вывод, что документов у них на меня нет. Теперь относительно тарифа. Он равен нормативу принятому для жилого помещения данного МКД. В договорах долевого строительства жилых помещений, есть пункт о том, что нежилые помещения оплачиваются по тарифу жилых. В моем договоре на нежилое помещение такой оговорки нет. Могу ли я потребовать расписать статьи работ проводящиеся в отношении содержания нежилого имущества, так как очевидно, что определенные статьи расходов не являются обоснованными или должна платить строго по тарифу?

Собственником нежилого помещения в МКД является физ. лицо. В доме ТСЖ. Может ли ТСЖ заключить договор на содержание и текущий ремонт с собственником нежилого помещения как с ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение