Сколько составляет сумма пенсии по Москве, при отсутствии работы.

• г. Москва

Я хотел бы задать вопрос на тему "назначение пенсии по инволидности в результате получения военной тяжелой травмы при выполнение служебно-боевых задач на территории р.Чечня". Сколько составляет сумма пенсии по Москве, при отсутствии работы.

Спасибо за предоставленную возможность задать, так сильно интересующие и важные, вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Назначение пенсии зависит от многих факторов- группы (степени) инвалидности, трудового стажа,

размера заработной платы. В отделе соцобеспечения Вам все рассчитают.

Кстати, Вы имеете право на льготы, предусмотренные для инвалидов войны.

Кроме того, вправе потребовать возмещения вреда, причиненного здоровью.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.