У бывшего мужа долг свыше 120 тысяч руб. Как снять с регистрации бывшего мужа?

• г. Москва

Я являюсь квартиросъемщиком 3-х комн. Муниципальной квартиры по ордеру. С мужем в разводе с 1993 года. Т.е до получения квартиры. У нас имеется трое совместных детей. Бывший муж не платит своей доли за квартиру, но проживает в ней. Я оплачиваю свою часть платежей (себя и детей). У бывшего мужа долг свыше 120 тысяч руб. Как снять с регистрации бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

С учета снять его Вы не сможете. Вам следует обратиться к наймодателю с заявлением о том, чтобы не Ваши и детей, а Ваши о одного ребенка обязательства по договору социального найма, с одной стороны, и Вашего бывшего и второго ребенка, с другой стороны (обязанности-то по содержанию детей у родителей равные!), учитывали отдельно. Дело в том, что по договору социального найма ответственность проживающих солидарная и то, что Вы оплачиваете "свою" часть, не является основанием для освобождения Вас от оплаты задолженности.