Процедура обмена садового участка земли на соседний участок с домом - условия и оформление

• г. Челябинск

Возможно ли обменять свой садовый участок земли 15 соток на соседний 5 соток с домом. Документы свидетельства о собственности у нас есть. С соседом договорились что стоимость одинаковая. Какова процедура оформления в нашем случае?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае можно составить либо два договора купли-продажи И осуществить их одновременно, либо составить договор мены… Удачи вам.

Здравствуйте, Ольга.

Оптимальный вариант - 2 Договора купли-продажи, участки должны быть "размежованы"и зарегистрированы, так же каки и объекты недвижимости - зарегистрированы с кадастровыми паспортами.