Сын после призыва в армию прослужил лишь 4 дня и уже более 2 месяцев лежит в госпитале. Что будет дальше?

• г. Челябинск

Это я понимаю. Просто после призыва моего сына в армию в части он прослужил 4 дня, потом его положили в областной госпиталь с анемией, гемоглобин 88, обострение гастрита, потеря веса, увеличение селезёнки. вот уже больше двух месяцев он лежит в госпитале, сейчас ему подписали отпуск на 30 дней для восстановления. Что будет дальше? После отпуска сказали снова в госпиталь. Получится больше 3-х месяцев в госпитале. А гемоглобин 92.

Ответы на вопрос (1):

Если ВВК признает его ограниченно годным к военной службе или негодным к военной службе, тогда он подлежит увольнению с военной службы