Незаконное увольнение из воинской службы и возможность подачи в суд

• г. Краснодар

Здравствуйте ещё раз. По поводу разъяснения нашей ситуации. В 2015 году распределили мужа служить на Балтийский флот. Летом 2016 мужа подставили и завели на него уголовное дело. В ходе расследования в январе 2017 года дело было закрыто из-за непричастности. Но командир бригады все решил его уволить, обосновав это тем, что такие военнослужащие ему не нужны. Дал указание вести на мужа дисциплинарную практику. И буквально за два месяца из самого хорошего военнослужащего он превратился в самого худшего. И в результате его уволили. Мы конечно не согласны были с этим, но в силу не особых знаний в таких делах мы ничего не предприняли.

Муж сам родом из Севастополя. И после увольнения поехал на родину. Пытался восстановиться на службе в Черноморском флоте, но постоянно получал отказы из-за статьи увольнения. И вот в апреле будет уже год как он уволен. Можем ли мы сейчас подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В срочном порядке необходимо готовить документы в суд! В срочном порядке! И не просто бумажки, а грамотные профильные юридические документы! Звоните поможем!