Требуется ли заявление от обоих родителей при зачислении в школу, если отец не проживает с нами и является гражданином другого государства?

• г. Рязань

При зачислении в школу обязательно ли заявление от обоих родителей или достаточно от одного? В нашем случае отец с нами не проживает и является гражданином иного государства. У нас с дочерью гражданство российское.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для зачисления ребенка в школу, достаточно заявления одного из родителей (законных представителей). Помимо заявления, необходимо предоставить медицинскую карту ребенка и копию свидетельства о рождении.