Как прекратить назойливые звонки на работу и сообщения о розыске в соцсетях?

• г. Самара

Звонят на работу можно ли избавиться от этих звонков? Нашли в соцсетях пишут друзьям родственникам что розыск данного человека и тд прям реальный розыск, законно ли это? не отказываюсь платить слушать не хотят, тел прямо разрывается, на работе не довольны этим, как это можно прекратить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае безусловно это является нарушением закона. Ситуацию можно изменить только, став на время профессиональным жалобщиком. , то есть на каждое подобное действие должно быть заявление в правоохранительные органы. Сделайте так, чтобы они с Вами стали бояться связываться.

Здравствуйте.

Коллекторы могут звонить или писать вам только в течение 4 месяцев с момента образования просрочки по займу. Вне зависимости от наличия согласия должника не допускается раскрытие сведений о должнике, просроченной задолженности и его взыскании и любых других персональных данных должника для неограниченного круга лиц, в том числе путем размещения в Интернете или посредством сообщения по месту работы должника.

По инициативе коллектора не допускается непосредственное взаимодействие с должником в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства (пребывания) должника.

Ограничено взаимодействие посредством личных встреч - более одного раза в неделю, посредством телефонных переговоров - более одного раза в сутки, двух раз в неделю, восьми раз в месяц.