Что делать, если родственники настаивают на продаже наследственного дома по рыночной стоимости, а не по кадастровой?

• г. Оренбург

Доброе время суток! Я хочу узнать я т.е мой сын вступил в наследство своего отца дом поделен на троих его законная супруга и его брат натариус мне сказала чтобы я на кадастровую стоимость не соглашалась а его брат и супруга заставляют чтобы я дала согласие.. нотариус сказала чтобы они делали рыночную стоимость а не кодастровую но они нехотят говорят согашаться на кодастровую а дом будут продавать по рыночной меня запутали я незнаю что мне делать посоветуйте пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нотариус нужна стоимость объекта для расчета госпошлины. Чем больше стоимость тем больше госпошлина. Продавать вы можете и по рыночной после получения свидетельства о праве наследования.

Всего хорошего.