Назначены повторные собеседования после отсутствия ответчика, пожилой истец ждёт решение по своим исковым требованиям

• г. Йошкар-Ола

Был подан иск судья назначила собеседование, но ответчик не явился. Затем судья назначила через 10 дней повторное собеседование, но истец пожилой человек писал уже ходатайство о подтверждении своих исковых требований, ждёт решение по делу. Сколько ещё раз будет назначаться собеседование и когда ждать решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина. В соответствии со ст.167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело без участия одной из сторон. Истец должен был написать заявление (ходатайство) о рассмотрении дела в его отсутствие, обосновать невозможность своего присутствия. Получив такое заявление, суд примет по нему решение и перейдет к рассмотрению дела по существу.