Возможно ли муниципальным предприятиям заниматься управлением домами как управляющим компаниям - какая статья Жилищного кодекса РФ регулирует данную сферу?

• г. Челябинск

Может ли муниципальное предприятие заниматься управлением домами в качестве управляющей компании. На какую статью ЖК можно сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно может, ЖК РФ тут не при чем, управлением многоквартирными домами - это коммерческая деятельность и занимаются такой деятельностью юридические лица. Форма собственности у юридических лиц может быть как частная, так и муниципальная (а может вообще совместная). ГК РФ.