Влияет ли процедура банкротства на работу на предприятии? Может ли поступающие звонки от кредиторов стать причиной увольнения?

• г. Самара

Здравствуйте. Повлияет ли процедура банкротства на мою работу на предприятии, могут меня уволить из-за поступающих звонков от кредиторов на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно трудового кодекса вас не могут уволить так как нет законного основания для увольнения. Звонки кредиторов и процедура банкротства не являются законной причиной увольнения.