Инвалиду 2 группы и родителю двух несовершеннолетних детей судебный пристав вынес решение о взыскании 40% кредита - возможно ли изменить это решение?

• г. Черкесск

У меня было судебное решение по кредиту судебный пристав вынес решение взыскать 40 процентов я инвалид 2 группы единственый доход пенсия по инвалидности двое несовершеннолетних детей могули я в суд написать возражение и изменить решение суда и правомерноли приставы поступили забирая с пенсии по ивалидности деньги спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина Асламбековна! Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда указав имеющиеся у Вас обстоятельства.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Здравствуйте! Изменить вступившее в законную силу решение суда только по этим основаниям не предусматривается возможным, однако, вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, предоставив документы в подтверждение тяжёлой финансовой ситуации и невозможности единовременно исполнить решение суда.

Что касается удержания компенсационных выплат, то для дачи конкретных пояснений необходимо установить природу таких выплат (когда, на основании чего именно). Согласно ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель не вправе удерживать с компенсационных выплат, установленных законодательством, денежные суммы в счёт исполнения решения суда. Полагаю, что в данной части действия судебного пристава вы можете признать незаконными в рамках Кодекса об административном судопроизводстве.

Здравствуйте Марина Асламбековна! Удержания с пенсии являются незаконными, если необходима помощь обращайтесь, вооружу Вас необходимыми документами.