Может ли бывший муж через суд выселить меня и детей из его квартиры, если мы имеем на нее законные основания?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Бывший муж требует что бы я с детьми выписалась из его квартиры купленной им до брака. Имеет ли право он через суд выписать меня и детей? Дети же там на законных основаниях и даже после развода не являются бывшими членами семьи. У меня есть жил площадь но она меньше по квадратам.

Ответы на вопрос (2):

Если вы с детьми не проживаете в этой квартире, не оплачиваете ЖКУ, то вопрос выписки вас и детей из квартиры достаточно легкий. В ином случае есть возможности для борьбы.

Не оплачиваем комуналку и не живем.. но куда их выпишут то?двух несовершеннолетних детей.