Незаконное задержание заработка при увольнении - Что делать, если работодатель удерживает часть заработанных средств без договора

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Я устроился на дополнительную работу, в свободное от основной работы время. Работодатель никакого договора не давал на подпись. Через два месяца я решил уволиться, и мне заявляют что с меня удерживают часть заработанных средств за пропуск сделанный на меня на территорию обслуживаемой организации. Законно ли это и что дальше делать? (никто меня не информировал не в письменной форме ни в устной о взыскании средств в случае увольнения). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, конечно же это не законо, но к вашему сожалению трудовые отношения у вас не оформлены надлежащим образом. Поэтому трудно будет доказать какую именно сумму вам должны оплатить. Если настроены серьёзно, то могу посоветовать обратиться с письменным заявлением в труд. Инспекцию и (или) в прокуратуру. Удачи!

У меня есть копии путевыхвых листов и талон на право управления транспортным средством.

Пишите заявление, прикладывайте эти документы. Возможно работодатель дабы избежать неприятности в виде проверки труд. Инспекции добровольно все оплатит.