Проблема в том что не могу заключать договара на перевозку грузов

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в том, какой договор заключать с владельцем транспорта (и ООО и ИП) на услуги по перевозке груза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Недостаточно информации. А вы можете выключить как договор перевозки груза, так и договор аренды транспортного средства с экипажем. Нюансы нужно вешать на месте.

Полагаю договор перевозки груза -

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)"

Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).