Выкуп заброшенных участков под ЛПХ - поиск собственников, преодоление препон и роль юристов

• г. Воронеж

Вечер добрый. Есть тема, которая нас давно интересует. Есть населенный пункт, в этом пункте очень много заброшенных участков, заросших, как с домами, так и без, в то же время там очень мало жителей проживающих на постоянной основе. Хотели бы купить там один или несколько участков под лпх, отсюда выведу несколько вопросов.

Мы не знаем собственников этих участков и не можем их найти для выкупа участков у них лично, быть может даже никаких собственников и нет. Коим образом мы можем выкупить эти участки или найти их собственников?

По поводу работы с администрацией, есть опасения, что там будут чинить препоны, так как в этом поселке есть человек, который имеет свои личные мотивы мешать нам в покупке участков и имеет супругу, работающую в данной администрации. Как в таких условиях можно выкупить участки, при наихудшем развитии ситуации?

Если выкуп участков может происходить только при участии в аукционе, тот как можно увеличить шансы на покупку конкретных участков без чрезмерного завышения цены оных при активном торге и большом количестве желающих купить участки?

Ну и соответственно о том, как юристы могут помочь в этом деле при их найме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А для начала смотрите публичную кадастровую карту, она в интернете доступно в открытом доступе. На этой кадастровой карте вы находите кадастровый номер нужного вам участка. Затем по данному участку Вы можете запросить выписку из Росреестра, там и будет указан собственник. Администрация в этом случае воспрепятствовать никак не сможет.