Гремучая тишина - жалоба на громкую музыку в соседнем кафе осталась безуспешной

• г. Санкт-Петербург

Я живу на втром этаже, а на первом в начале когда открыли кафе Каркаде. С тех пор мы с ребенком забыли, что такое тишина. Днем у них тихо, но как только начинается ночь, музыка гремит так, что уши закладывает. У дома постоянно машины, из которых тоже доносится громкая музыка. Звонила в полицию, но реакции никакой. Соседка ходила к участковому, ониприняли заявление, приехали, постояли у кафе и уехали, а музыка все так же продолжает греметь. Что такое сон мы уже давно забыли.

Ответы на вопрос (2):

Пишите участковому, вызывайте милицию! Все факты вашего обращения к органам фиксируйте, если они ничего не предпримут, то подавайте на органы в суд на бездействие! Тогда они точно начнут хоть, что-то с вашим случаем делать! Удачи!

Пишите также в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Последние должны произвести соответствующие замеры уровня шумов и по результатам выдать соответствующее предписание организации-владельцу кафе. Хотя я вовсе не исключаю варианта, при котором проблему придется устранять в суде, требуя ограничения времени работы кафе, а также обязания установить в помещении кафе вибро- и шумоизоляцию.

Но начните все-таки с жалоб в указанные инстанции. Желательно, чтобы жалобы были коллективные и подписаны максимально возможным количеством жильцов дома. Чем больше подписей - тем убедительнее обращение и выше вероятность положительного разрешения проблемы. Удачи.