Можно ли забрать отданную часть квартиры, чтобы погасить долг по алиментам?
• г. Воронеж
У бывшего супруга была 1/3 трёх комнатной квартиры 1/3 принадлежит дочери и 1/3 его матери. Будучи должником по алиментам он отписал свою часть матери. Сейчас его долг по алиментам составляет 1 млн 12 тыс Можно ли забрать часть, которую он отдал матери, в счёт оплаты алиментов?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, к сожалению, нет. В соответствии с действующим законодательством в любом случае на единственное жилье не может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спросить22.03.2018, 23:34,
г. Воронеж
Нет, обратить взыскание на долю в квартире в счёт уплаты задолженности по алиментам невозможно. Но существует множество других мер воздействия на должника, которыми Вы можете воспользоваться через судебного пристава исполнителя.