Можно ли работнику доплатить до МРОТ из фонда экономии заработной платы. Заранее спасибо.

• г. Кемерово

Здравствуйте, можно ли работнику доплатить до МРОТ из фонда экономии заработной платы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

И по какой статье Вы собираетесь проводить данную оплату?

Так-то только в этом вопрос как мне кажется.

По ст. 133 Трудового кодекса Российской Федерации.

Нет)) я не эту статью имел в виду. Извиняюсь, за возникшее недопонимание, но я имел в виду следующее:

Заработная плата работника состоит из: оклада, районного коэффициента, премии, стимулирующих выплат, материальной помощи и т.д. (в трудовом договоре с работником - это должно быть прописано). За счет увеличения какой части з/п вы будете доплачивать ему?