Возможно ли оспорить решение о взыскании долга, принятое мировым судьей год назад?

• г. Москва

Здравствуйте! На сайте мирового судьи обнаружила, что год назад Управляющая компания подала на меня иск о взыскании долга. Статус дела "завершено". Приставы со мной не связывались. Я могу оспорить решение?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, добрый вечер! Для того, чтобы понять суть решения суда, необходимо обратиться в суд и написать заявление о выдаче вам копии решения. Получив на руки решение суда, обратитесь к юристам с вашим вопросом. Нюансов может быть много-вам направлялись и повестки и решения суда, но вы не получили их и они вернулись в суд.

Дарья, добрый вечер.

Для оценки перспектив обжалования/отмены решения суда, нужно его получить (в канцелярии суда) и показать юристу/адвокату. Если решение заочное - его возможно отменить.

Дарья, скорее всего такая возможность имеется. Получите в суде судебный акт. Далее - в зависимости от его вида, там есть разные варианты.