Подскажите пожалуйста, могут ли мне оставить алименты как и раньше т.е. 1/4 при таких обстаятельствах?

• г. Апатиты

С БМ в разводе, он платит на содержание нашего ребенка 1/4 часть з/пл., недавно у него в новой семье родился еще ребенок, его жена подала на алименты, получает 1/6, а он сразу же подал на уменьшение моей части алиментов с 1/4 до 1/6. У нашего ребенка бронхиальная астма и постоянно требуется дорогостоящее лечение. Я учусь на дневном отделении. Мировой судья присудил снизить мою часть алиментов, но я подала апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, могут ли мне оставить алименты как и раньше т.е. 1/4 при таких обстаятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет, алименты в размере 1/4 Вам не оставят. Если вашему ребенку менее трех лет, то Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов с мужа на своё содержание, которые сможете получать до исполнения ребенку трех лет.