Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, если в комнате никто не зарегестрирован и не проживает?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Постоянно живу и прописана в Донецке. Получила в наследство комнату в коммуналке в Москве. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, если в комнате никто не зарегестрирован и не проживает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения (ст. 30 ЖК РФ) вне зависимости от проживания/непроживания в нем.