Ветерану труда необходимо переподписать договор социального найма после давления на подписание коммерческого договора

• г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ветерану труда предоставили комнату по договору социаль. Найма. Затем лично глава района потребовал подписать договор коммерческого найма с оплатой имущество общего пользования и т. п. Было давление, подписала. Хочу снова переподписать договор социального найма. Возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Андреевна г. Новосибирск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что Договор социального найма включает в себя и право пользования Общего имущества данного МКД (ст.60 ЖК РФ).

Т.К. согласно ч.2 ст. 61 ЖК РФ

Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.

Поэтому рекомендую вам в Судебном порядке оспорить данный договор и признать его недействительным (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.03.2018 г.