Я живу в Москве, год назад вышла замуж за человека, который родом из Краснодарского края.
• г. Москва
Я живу в Москве, год назад вышла замуж за человека, который родом из Краснодарского края. Расписались мы в городе Тамбове. Банальная ситуация: я хочу развестись. Мой муж подавать на развод не поедет в другой город, не хочет. У меня так же нет веремени, чтобы ездить туда периодически, решать этот вопрос, я работаю. Можно ли решить как-то мой вопрос о разводе по какой-нибудь заявке и в одностороннем порядке, без согласия мужа, так как согласия он не даст.
Спасибо заранее,
Наталия.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если нети согласия мужда. то расторжение брака в судебном порядке. Если нет детей, то подается иск по месту его жительства. Возможны варианты - вам нанять юриста в том городе, либо самой подать и просить рассмотерть дело в ваше отсутствие.