Как защититься, если на мужа написали анонимку о продаже теленка, и угрожают конфискацией имущества?

• г. Оренбург

На моего мужа написали ананимку якобы он продал маленького теленка ему дали срок чтобы он вернул его муж объяснял участковому что он не чего не делал и не чего не продовал, а участковый сказал если в срок он не одумается его посадят с конфискации имущества как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш муж ничего не похищал. Стало быть ему не в чем признаваться и не нужно поддаваться никаким уговорам участкового. Если они не совершал никаких противоправных действий то ему нечего бояться.

Если не похищал, пусть на этом и настаивает. Для признание его виновным в краже должны быть доказательства, анонимка не доказательство, а лишь сообщение о возможном преступлении. Ст. 144 упк рф.

Участковый так говорит, т.к. это ему удобно - не нужно искать того, кто совершил это деяние и преступление вроде раскрыто.