Мы купили частный дом но соседи нехотя чистить канавы возле своего дома от снега. Куда нам обратится с жалобой?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мы купили частный дом но соседи нехотя чистить канавы возле своего дома от снега. Куда нам обратится с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой на бездействия соседей в администрацию района. Собственник обязан содержать сове имущество, за не исполнение этой обязанности предусмотрена административная ответственность. Если решить вопрос таким образом не получиться, т о вы вправе выполнить работы за свой счет, а расходы взыскать с соседей.

Здравствуйте, Олег.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным заявлением в администрацию вашего района с описанием ситуации.