Что делать после оформления акта Н-1 в случае несчастного случая на предприятии?

• г. Ростов-на-Дону

У нас на предприятии случился несчастный случай. Человек пришёл на собеседование, заполнил все анкеты и т.д. в отделе кадров и пошёл к своему будущему непосредственному руководителю для ознакомления с "фронтом работ". На пути из офисного здания в здание склада его сбивает погрузчик (как потом выяснилось, парень был в наушниках и не услышал приближающийся погрузчик, а последний не увидел перед собой парня). В общем, если пропустить все подробности, то решением суда "признать травму полученную гражданином на территории ООО связанной с выполнением им трудовых обязанностей". Оформлен он не был, изначально за актом Н-1 не обращался, в ГИТ после травмы не обращался. Теперь, по прошествии 2-х лет, после вступления в силу решения суда он обратился в ГИТ с жалобой. ГИТ предписало нам оформить акт Н-1. Вот оформили мы акт, что делать дальше? Пострадавший должен идти в ФСС с ним или мы должны оформлять? При условии, что у нас он не работал, суд нас не обязал восстановить на работе или заключить трудовые отношения (они об этом не заявляли), ему 18 лет и до этого он нигде не работал - стажа и заработка не было... А вообще он уже полгода как находится в млс, и везде ходит мама по доверенности..

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если суд признал травму при выполнении им трудовых обязанностей то пострадавший может как лично так и через своего законного представителя требовать возмещение вреда, необходимо ознакомиться с решением суда и всеми материалами дела.

Евгений, вопрос звучит не о материалах дела, а о регламенте дальнейших днействий - кто начисляет и выплачивает больничные; мы их должны принять или пострадавший идет в ГИТ...