Необходима ли заверенная нотариально доверенность для предоставления в налоговую при расторжении договора аренды помещения?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, верно ли с нас требуют или нет? По договору аренды снимали помещение, расторгли договор, переехали. Договор зарегистрирован в налоговой был. Для подачи в налоговую документов о расторжении налоговой арендодатель просит с нас копию устава и доверенность от ген директора, чтобы их сотрудники поехали в налоговую. Предоставить это не проблема, но они просят обязательно заверенную нотариусом доверннность. Нужна ли действительно заверенная доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Тут нужно ознакомится с договором.