Возможно ли лишение прав за неправильно установленный регистрационный знак и как поступить в данной ситуации?

• г. Рязань

Сегодня меня остановили сотрудники ГАИ за неправильно установленный регистрационный знак. Передний знак отвалился и, не имея возможности на дороге прикрепить его обратно, я установил знак за ветровым стеклом. В протоколе написана ст. 12.2 КоАП РФ без пункта.

Могут ли меня за это нарушение лишить прав? И как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По части второй статьи могут

ч.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Добрый день.

Могут, так как

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(

Поэтому признавайте вину и можете отделаться штрафом.