Как защитить свои права в ситуации с неоправданной оплатой газа в квартире, из которой я выписалась 5 лет назад?

• г. Саратов

Я выписалась из квартиры 5 лет назад. Квартплату начисляют на 1 человека. Но газ на 2 человек. В газовую компанию сообщала несколько раз. Но сегодня узнала, что месяц назад было вынесено судебное решение по оплате этого самого газа в квартире, где я не живу. Подскажите, я могу что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Надо отменить судебный приказ о взыскании с Вас данной задолженности. И в таком случае поставщики газоснобжающей организации должны подать иск в рамках искового производства, и тогда в суде доказать о неправомерных начислениях по потреблению газа. Без Вас уже не должно быть суда как при вынесении судебного приказа. Удачи!

А документы подтверждающие регистрацию 1 человека в квартире вы газовикам предъявляли? Заявление с отметкой о принятии газовиками имеется? Если нет, то как будете доказывать?