Заявление отправлено 16 числа, ожидание увол

• г. Мурманск

Написала заявление 16 числа, 30 последний рабочий день. На данный момент нахожусь на больничном, заведующая сказала что бухгалтерия не может меня рассчитать и меня не уволят 30 числа а только после выхода из больничного.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Трудовой кодекс не содержит запрета на увольнение работника по собственному желанию в период временной нетрудоспособности, а также переноса срока увольнения в связи с болезнью.

Запрет на увольнение в период нетрудоспособности касается только увольнения по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).

Соответственно 30 марта, если Вы не отзовете заявление, Работодатель обязан рассчитать, выдать ТК (ст. 84.1 Трудового кодекса РФ)

В соответствии с законом у Вас есть право в течение 30 дней после увольнения принести больничный лист бывшему работодателю, который должен быть им оплачен.

Добрый день! Если Вы желаете уволиться именно 30 числа, то бухгалтерия обязана это сделать, т.к. это ваше ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ продолжить работу, если находились на больничном.