Можно ли матери получать отцовскую военную пенсию?

• г. Сыктывкар

Доброе утро у меня умер отец он получал военную пенсию мама получает гражданскую пенсию у неё меньше пенсия чем у отца, я вот слышал можно ей взять отцовскую пенсию так ли это? если да то можно номер статьикодекса.

Ответы на вопрос (1):

Такое невозможно военную пенсию может получить только военнослужащий пророботавший более 20 лет или военнослужаший имеющий общий стаж 25 лет из которых не менее половины стажа приходятся на военную службу.