Управление доходами государства при работе без официального трудоустройства - налогообложение и необходимость официального статуса

• г. Пермь

Назначили 8 месяцев исправ работ с удержанием в доход государства 10% ежемесячно, работаю не официально каким образом отчислять государству и обязательно ли трудоустройство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Согласно части 1 статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации и части 1 статьи 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации если Вы не имеете основного места работы, то определять место отбывания наказания будет орган местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Место отбывания наказания должно быть в районе Вашего места жительства.

Таким образом, если у Вас нет основного места работы (то есть вы нигде не работаете по трудовому договору), то место работы определят за Вас.