Моя сменщица работает 2 через 2 согласно трудового договора, могут ли меня не отпустить в отпуск

• г. Нижний Новгород

Моя сменщица работает 2 через 2 согласно трудового договора, могут ли меня не отпустить в отпуск, если на время моего отпуска моя сменщица не хочет работать 3 через 1, а без выполнения этого условия меня в отпуск работодатель не отпускает?

Работаю в компании 3.5 года за это время ходил всего один раз в отпуск. Как отсудить компенсацию за неотгуленные дни. И второй вопрос если я хочу в июле пойти в отпуск, а меня не отпускают, при том, что я не был в отпуске очень давно, а отпускает моего сменщика, который ходил во все отпуска, могу ли я подать в суд на это, законны ли действия работодателя?

Моя мама - пенсионерка. Работает неофициально уборщицей в магазине. Работает со сменщицей. Во время отпуска работают взаимозаменяемо, т.е. когда сменщица в отпуске, мама работает одна без выходных, при чём время чужих смен не оплачивается. В сентябре сменщица уходила в отпуск. Моя мама собралась в отпуск в ноябре, но начальство сказало, что не отпустят в ноябре и декабре в связи с большими объемами работ. Какие статьи ТК нарушает этот запрет? Когда моя мама должна получить оставшиеся 22 дня отпуска в этом году?

Спасибо.

Я отгуляла полный 52 дня оплачиваемый отпуск согласно графика отпусков утвержденной в организации. По выходу из отпуска работодатель предоставил приказ по существенных изменениях моего трудового договора уведомил меня еще до отпуска. В новых условиях договора работать отказываюсь, от предложенной вакантных должности отказываюсь соответственно меня увольняют. Вопрос: в праве ли работодатель заставить меня отрабатывать дни за использованый отпуск так как мой рабочий год не закончился или взыскать денежные средства за неотработанные дни оплачиваемого неиспользованного отпуска.

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Работник был уведомлен за 2 месяца об изменении определенных сторонами условий трудового договора и отказался работать в новых условиях. До истечения срока уведомления он согласно графика отпусков идет в ежегодный отпуск на 36 дней. Во время нахождения работника в отпуске истек срок уведомления. Можно ли его уволить не дожидаясь истечения срока отпуска.

Я работаю в организации 2 года, график 2 к 2,на время отпусков и в заменяем друг друга. Моя сменщица не отгуляла 38 дней отпуска и хочет и бухгалтерия Ее заставляет идти в отпуск, соответственно я должна за неё работать 38 дней без выходных, я естественно не согласна, тк 28 дней моего отгуленного отпуска я за неё так же отработала. Могут ли меня заставить работать за неё или ещё что-то?

Меня не отпускают в отпуск, проработал больше 6 мес. Имеет ли право работодатель меня не отпустить? Если не имеет, то как мне добиться отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии с 15.12.2016 был в отпуске с 09.10.2017 по 31.10.2017 за фактически отработанное время мне предоставили 23 календарных дня. Следующий отпуск работодатель отсчитывает с момента выхода из отпуска т.е. от 31.10.2017. И если я хочу взять отпуск в июне мне предоставляют только 14 календарных дней. Согласно моей профессии, условий труда и трудового договора мне положен отпуск в количестве 28 календарных дней. Но работодатель предоставляет только за фактически отработанное время, прав ли он.

Работаю вахтовым методом. Когда выхожу в отпуск, учитываю отпуск моего сменщика и человека который будет меня менять на время отпуска.

Предлагаю работодателю 4 варианта (месяца), когда я бы хотел уйти в отпуск. Работодатель игнорирует мои варианты и ставит мне отпуск по своему желанию. Имеет ли он на это право?

Моя Мама отработала год, по графику отпуск стоит в июне. Вчера работодатель ей сказал, что в отпуск не отпускает, так как в 90 е года она сходила 2 раза за один год в оплачиваемый отпуск. Могут ли ее не отпустить из-за этого? Или они могут после отпуска с неё высчитать Деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение