Ситуация с долей в квартире и ипотекой - Как разрешить конфликт после развода?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Куплена доля в квартире не в браке на мат капитал. Оформлена на маму и двоих детей. Позже взята ипотека на мужа и меня уже в браке. Сейчас развелись он мне говорит я в этой квартире откажусь от доли а ты от той которая на капитал. А за эту квартиру платить еше 12 лет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А разводясь необходимо произвести раздел имущества через суд, если не умеете договариваться, тут необходимо считать кто кому и что должен, ипотека это долг, а долги так же делятся.

Удачи!