Можно ли зарегистрироваться в квартире в Омске, если я являюсь гражданкой Казахстана и имею ее в собственности для получения вид на жительство и гражданство?

• г. Омск

Помогите мне правильно ответить на мой вопрос, так как двоякие ответы да и нет. Вопрос таков Я ГРАЖДАНКА КАЗАХСТАНА ИМЕЮ КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТИ В ОМСКЕ МОГУ ЛИ Я В НЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЧТОБЫ ПОТОМ ДЕЛАТЬ ВИД И ГРАЖДАНСТВО. На этот вопрос ранее мне сказали что могу зарегистрироваться а вчера ответили что не могу. Где законная правда помогите разобраться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Собственник имеет право зарегистрироваться в квартире, принадлежащей ему по праву собственности вне зависимости от гражданства. Если будут отказывать, нужно идти в суд. При необходимомси обращайтесь. Возможно сопровождение при посещении паспортного стола.