Заведено уголовное дело по статье 158 ч.1, но материальное возмещение выплачено, потерпевший не имеет претензий - что будет с подозреваемым, имеющим не погашенную статью 159 ч.4?

• г. Тула

Заведено уголовное дело по статье 158 ч.1, но материальное возмещение выплачено у дознователя в кабинете потерпевшему в размере 5700 руб. Потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Дело передали мировому судье, что теперь будет подозреваемому. Но у подозреваемого есть уже статья 159 ч.4 и ещё не погашена (это не погашенная статья три года с ограничением)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в таком случае будет постановлен приговор. Наказание определит суд. Факт возмещения причиненного ущерба будет учтено в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Приговор будет подсудимому, сложение сроков, додавливайте дознавателя всеми способами, чтобы дело не передать в суд, адвокат же должен Вам давать советы, когда можно передопроситься на стадии предварительного расследования в виде дознания, а не бесплатные юристы с сайта;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

""1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

" Открыть полный текст документа "

Если нужна помощь, обращайтесь... нужно сделать все, что бы дело прекратили... но придется очень сильно постараться... шансы есь, упускать их нельзя.