Заведено уголовное дело по статье 158 ч.1, но материальное возмещение выплачено, потерпевший не имеет претензий - что будет с подозреваемым, имеющим не погашенную статью 159 ч.4?

• г. Тула

Заведено уголовное дело по статье 158 ч.1, но материальное возмещение выплачено у дознователя в кабинете потерпевшему в размере 5700 руб. Потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Дело передали мировому судье, что теперь будет подозреваемому. Но у подозреваемого есть уже статья 159 ч.4 и ещё не погашена (это не погашенная статья три года с ограничением)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в таком случае будет постановлен приговор. Наказание определит суд. Факт возмещения причиненного ущерба будет учтено в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Приговор будет подсудимому, сложение сроков, додавливайте дознавателя всеми способами, чтобы дело не передать в суд, адвокат же должен Вам давать советы, когда можно передопроситься на стадии предварительного расследования в виде дознания, а не бесплатные юристы с сайта;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

""1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Если нужна помощь, обращайтесь... нужно сделать все, что бы дело прекратили... но придется очень сильно постараться... шансы есь, упускать их нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, уголовное дело передали мировому судье по статья 158 часть 1 обвиняемый всё выплатил потерпевшему и потерпевший написал расписку, что претензий не имеет. У обвиняемого есть первая статья 159 часть 4 не закрыта, что может сделать мировой судья по этому случаю?

Скажите пожалуйста, уголовное дело передали мировому судье по статья 158 часть 1 обвиняемый написал явку с повинной, признал свою вину полностью и расскаился, выплатил потерпевшему до суда весь материальный ущерб. Потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Но обвиняемая многодетная мать 4 детей и у нее есть судимость первая не погашенная по статья 159 часть 4 и она ходит отмечаться раз в месяц. Что наданный момент может вынести мировой судья. Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, у многодетной матери есть судимость не погашена ходит отмечаться по статья 159 часть 4 и сейчас будет суд по статья 158 часть 1 рассматривать будет мировой судья. Обвиняемый выплатил потерпевшему до суда весь материальный ущерб и потерпевший написал расписку что претензий не имеет. Что может сделать мировой судья в этом случае? Помогите пожалуйста?

Есть человек, на которого заведено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 часть 3). Как только на него завели уголовное дело, он вернул всю сумму потерпевшему и они помирились. Потерпевший не хочет доставлять проблем тому, кто его обманул и в отделе полиции ему сообщили, что нужно изменить показания, что большая часть средств дана в долг и тогда статью изменят на часть 2. Но дело всё равно отправят в суд.

Что грозит в таком случае тому, на кого заведено уголовное дело? Потерпевший написал расписку, что сумма возвращена и не имеет больше никаких претензий.

Скажите пожалуйста, передали дело мировому судье по статья 158 часть 1 человек выплатил материальный ущерб до суда и потерпевший не имеет притензий, но у многолетной матери не погашена первая судимость и она ещё по ней ходит отмечаться в УИН, что ей может вынести мировой судья?

Находился в статусе подозреваемого по статья 165 часть 2 п б потерпевшим была признана организация в лице директора. После того как директор на следствии заявил что не потерпевший переквалифицировали на статья 159 часть 4 и предьявили обвинение. Но потерпевшего поменяли вместо компании сделали физ лиц несколько сот человек. То есть поменяли потерпевших вменили другую статью и все это при том что я находился в статусе подозреваемого при другой статье и другом потерпевшем. Такое возможно вообще?

Как на самом деле будет на практике, если сейчас ведётся уголовное дело против меня по статьям 158 ч. 3 "Г" УК РФ, 159 УК РФ (часть не знаю, оформил микрозаим на этого человека) и 158 УК РФ (Украл телефон) первые 2 статьи - один потерпевший, и 3 статья - другой потерпевший. Ранее не судим, раскаялся полностью по всем статьям, ущерб частично вернул, можно ли при статье 159 УК РФ, И 158 УК РФ пойти на примирение, если потерпевшие согласны? А 159 отдельно чтоб рассмотрели? Посоветуйте пожалуйста, что меня ждет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друга осудили на 4 года по статьям 158 (кража) пункты а,б,в и по статье 150. Он написал жалобу, приговор отменили, статью 150 убрали, а по статье 158 потерпевший написал, что претензий не имеет. Сейчас он отсидел уже 6 месяцев, скоро суд. Вопрос: могут ли дать условный срок или же все таки лишение свободы, но на срок меньше?

Я был судим, последний раз в 2010 году судимость была по статье 158 часть 2,осужден на 1,5 года лишения свободы, сейчас у меня будит суд по статье 158 часть 1.Потерпевшему ущерб возместил в трехкратном размере, претензий ко мне не имеет. Есть положительные характеристики с работы, старая судимость погашена потерпевший идет на примерение есть маленький ребенок. Что мне грозит в суде по этой статье?

Какое наказание может последовать по статья 158 часть 2, в особом порядке прокурор отказал, явка с повинной, потерпевший написал что претензий не имеет, ущерб погашен, есть не погашенная судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение